Лаборатория экспериментов в группе "Тигрята"

сб., 10.02.2024

Воспитанники группы "Тигрята" очень любознательны и любопытны. Они задают очень много вопросов. Огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная деятельность. Поэтому мы решили открыть лабораторию экспериментов. Для этого нам понадобилось

Мы с ребятами провели опыты;

1. С соленой водой.

Погружали сырые яйца в воду. Сделали вывод, что в чистой воде яйцо тонет ,а в соленой воде всплывает на поверхность.

2 опыт. Самозатухающая свеча.

С помощью этого эксперимента можно разобраться как образуется и действует углекислый газ.

3 опыт. "Разноцветное молоко", которое движется

Ребятам очень понравился эксперимент "Дождь из тучи".

Оказывается в группе зимой можно сделать настоящую тучу, из которой будет капать разноцветный дождь.

Можно сделать вывод, что экспериментальная работа вызывает у детей интерес, развивает познавательную активность и любознательность ребенка.

Автор репортажа: Рудакова И. Л., воспитатель.