Мастер-класс « Герб Российской Федерации своими руками».

чт., 30.11.2023
30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. В нашей группе « Тигрята» прошел мастер-класс  вместе с родителями, посвященный этому событию.

Рассмотрели с ребятами герб нашего государства, поиграли в дидактическую игру «Найди герб России».
Сделали вывод: на гербе  изображен двуглавый орел, над орлом 3 короны. В лапах орла золотой жезл и золотой шар.
Вечером родителям и детям предлагалось выложить из салфетных шариков изображение орла на гербе России.

- Родители нарезали салфетки желтого цвета на квадратики.
- Дети вместе с родителями скручивали каждый квадрат в комочек.
- Покрывали клеем поверхность рисунка и дружно плотно заполняли  контур изображения.
Работала дружная сплоченная команда детей и родителей.
Получилась объёмная аппликация « Герб РФ» своими руками,которая украсит патриотический уголок нашей группы.
Мастер - класс помог ребятам приобрести новые знания, воспитать любовь к своей стране.

Автор репортажа: воспитатель группы «Тигрята» - Рудакова Ирина Леонидовна.