Проект "Мы вместе"

пн., 16.10.2023
В сентябре стартовал проект» Мы вместе»,  который очень нравится детям и их родителям.
В этом году проект направленный
на формирование читательской грамотности у детей дошкольного возраста . Воспитанники младшей группы "Тигрята" приняли активное участие. В течение месяца дети вместе с родителями прочитали два произведения: « Девочка- ревушка» А. Барто; стихи из цикла «Детки в клетке» С. Маршака. На занятии по художественной литературе мы с ребятами беседовали по содержанию произведений, отвечали на вопросы.
Дети дома с родителями рисовали и мастерили понравившегося героя из любого подручного материала.
В группе ребята рассказывали кого они нарисовали, какие использовали цвета, кто им помогал.
В раздевалке на стенде была оформлена выставка рисунков и поделок по прочитанным произведениям. А чудесные поделки пополнили наш театральный центр.

На шкафчиках вывешен экран активности участия  в проекте, где ребята получили веселый смайлик Кто наберет больше смайликов , тот и станет победителем проекта « Мы вместе» .

Наш проект продолжается, мы с нетерпением ждем новых рисунков и поделок!

Воспитатель группы « Тигрята»- Рудакова И. Л.