чт., 05.10.2023
В нашей стране существует много праздников. Один из них отмечается 1 октября. Этот день добра и уважения , который носит название « День пожилого человека». Ребята младшей группы «Тигрята» с большим удовольствием готовились к празднику.
С ними была проведена беседа:» Кто такие пожилые люди».
Ребята принесли из дома фотографии своих любимых бабушек и дедушек, после праздника в раздевалке была оформлена выставка.
Малыши отгадывали загадки, поиграли в игру « Скажи ласковое слово», рассказывали небольшие рассказы и выступали перед группой. Разучили пальчиковую гимнастику « Семья» и конечно же смастерили открытку своими руками, а вечером подарили свой первый подарок своим любимым бабушкам и дедушкам.

Еще один сюрприз ждал пожилых людей- мы с ребятами сняли видеоролик- поздравление. Ребята подняли настроение и прибавили веселья своим близким.
Автор репортажа: Рудакова Ирина Леонидовна,воспитатель.