Сильные, ловкие, смелые

пт., 13.10.2017

Одним из приоритетных направлений работы детского сада, является сбережение и укрепление здоровья детей. Эта работа является результативной и организуется в определенной последовательности: - формирование устойчивого интереса к физкультурным занятиям, через игры, упражнения; - целенаправленное развитие силы, ловкости, выносливости, смелости; - способствование хорошему самочувствию и стабильной активности каждого ребенка, развитие его адаптационных возможностей; - проведение одного занятия на свежем воздухе; - постоянное осуществление медико-педагогического контроля за развитием у детей правильной осанки, координации движений.

Задачи физического воспитания решаются в разных формах работы: - диагностика физического развития, система профилактических оздоровительных мероприятий; - физкультурные занятия; - утренняя гимнастика; - игры на свежем воздухе; - закаливающие мероприятия; - спортивные праздники; - развлечения, досуги; - совместная работа детского сада и семьи по воспитанию здорового ребенка.