Международный День Ежа.

пн., 06.02.2023

2 февраля отмечается необычный праздник – День ежа.
Удивительно, что этому празднику уже более 2000 лет, и берет он свое начало с Древнего Рима, где в этот день жители будили спящих ежей и, наблюдая за их поведением, строили прогнозы на будущее.
В этот день воспитанники группы "Белочка" детского сада N50 года Тюмени не остались в стороне, они тоже отмечали День Ежа. В гости к ребятам пришёл герой этого дня — Ёжик.

Он рассказал детям про этот праздник и про его большую значимость.
Ребята узнали, что если не будем выбрасывать батарейки в природу то спасём ежикам жизнь.
Дети дети с большим удовольствием отгадывали загадки, вопросы викторины, вспомнили мультфильмы, где главный герой ежик.
Потом прибегали ещё два молодых ёжика, они рассказали интересные факты из жизни ежей в природе.

Все дружно провели экологическую акцию "Сдай батарейку - спаси ёжика".

В завершении все дети нарисовали им восковыми мелками друзей - ежей, а гости наградили их сертификатом и медальками - Я сдал батарейку, спас ёжика.

Автор: Путятина М. П., воспитатель