Новогодняя литературная гостиная

пн., 30.12.2019

Вот и прошли долгожданные новогодние праздники с песнями, хороводами, встречами с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими волшебными персонажами.

Была проведена большая подготовительная работа с разучиванием текстов, танцевальных движений, стихов.

По традиции нашего детского сада, после новогодних ёлок, мы проводим литературную гостиную. Этот год не стал исключением, вот и сегодня, 30 декабря 2019 года, состоялась наша гостиная.

На ней дети пели полюбившиеся песни и читали выученные стихи про новый год.

Такое мероприятие помогает вызвать у детей эмоциональный отклик на поэтические и художественные образы, воспитывать у детей эмоциональное отношение к поэзии, расширять словарный запас, пополнить его новыми терминами,  формировать желание читать стихи русских поэтов; развивать силу голоса, выразительность речи.

На сегодняшней гостиной дети очень весело провели время.

Сначала они веселились со Снегурочкой: отгадывали новогодние загадки, пели песни о новом годе и Ёлочке, танцевали танец снежинок и др.

Потом, когда пришел Дед мороз, дети показали, как быстро могут собирать снежки в эстафете и лепить снеговика под музыку «Снег руками нагребаем». Дедушка их похвалил и предложил рассказать новогодние стихи.

Дети с радостью рассказывали стихотворения, которые выучили и получили в награду сладости.

В завершении праздника мы устроили весёлую новогоднюю дискотеку.

Репортаж подготовила: Путятина М.П., воспитатель