Зарница

ср., 17.05.2023

17 мая в нашем детском саду прошла патриотическая игра «Зарница», посвященная 9 мая – Дню Победы!

Воспитанникам старшего дошкольного возраста сообщили пренеприятную новость, что флаги каждой группы были украдены врагами, для того чтобы их вернуть каждой команде необходимо пройти  семь станций.

Каждой команде были выданы маршрутные листы, по которым они должны были следовать для прохождения военных обязанностей. А именно: огневой рубеж, где дети сбивали вражеские самолеты; взлетная полоса, где под колючей проволокой необходимо было пробежать и не задеть;  перетягивание каната, где победила дружба; аэродром, где с самолетами нужно было пролететь по определенному маршруту; медицинская помощь, раненому солдату оказывали первую медицинскую помощь; музыкальная, дети играли в игру на ускорение и спели песню «Катюша», на завершающей станции командир, выполняя определенные указания, нашел флаг своей команды. Детям понравился такой вид игры и остались очень довольны.

Автор статьи: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель.