ср., 22.02.2023

В рамках мероприятий, посвященных 23 февраля Дню Защитника Отечества, в нашем саду прошел «Смотр строя и песни», в котором приняли участие воспитанники подготовительных групп. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, разучивали песню, учились маршировать, готовили наряды. Наша группа «Медвежонок» была в роли военно-морского флота, команда «Моряки».

Все было по – настоящему: выполнение команд направо, налево, кругом, прохождение маршем по залу, перестроение в две колонны, в тройки, равнения на членов жюри, расхождение и исполнение строевой песни «Бескозырка белая».

Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командир бойко отдавал рапорт.

Наш отряд «Моряки» занял почетное 2 место в «Смотре строя и песни», командир отряда Мария К. – 2 место.

Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Автор: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель.