Квест-игра Школа Айболита

ср., 15.02.2023

Сегодня, мы, с ребята прошли квест-игру в поисках здоровья. Добрый доктор Айболит, на каждой станции оставил задания и детали от ключика, которые по завершению игры необходимо собрать в один целый ключик, чтобы мы смогли открыть сундук с тайной о здоровье.

Ребятам была выдана карта, на которой было изображена последовательность прохождения станций.

На первой станции «Режим дня», ребятам нужно было отгадать загадки и собрать последовательно картинки с режимом дня мальчика.

На второй станции «Движение», ребятам предлагалось выполнить зарядку, и поиграть в подвижную игру «Собери витамины». На третьей станции «Правильное питание», ребята играли в игру «Да или нет». После этого ребята собрали ключик в одно целое и с помощью карты нашли сундук с тайной о здоровье, в котором лежали правильные полезные продукты, спортивный инвентарь, предметы личной гигиены.

А также доктор Айболит оставил подарки для наших ребят, а именно яблоки, в которых содержатся витамины и раскраски на данную тему.

Все дети остались довольны.

Автор: Сивова О. Г., воспитатель