Снежная крепость.

пн., 06.02.2023

Как и любое настоящее сооружение, снежная крепость начинается с фундамента. Место, где планируется цитадель, должно быть по возможности ровным, без камней, хлама, веток и прочих сюрпризов, способных поранить ребенка.

Перед строительством необходимо определиться с размерами крепости. Подобная конструкция возводится достаточно просто. Если сказочную башню из снега сделать достаточно просто, то построить снежную крепость – задача не из легких. Для возведения прочных стен и величественных башен потребуется помощь целого отряда снежных строителей!

Вот и ребята нашей группы «Медвежонок» начали собирать, а где-то приходилось даже и выпиливать в снегу кубы для стен.

Вот уже около недели маленькие строители трудятся на своей строительной площадки, для возведения своей архитектурной крепости, внутри которой получается лабиринт. На достигнутом ребята не хотят останавливаться, т. к. это очень интересно и трудоемко.

Автор: Сивова О.Г., воспитатель