Праздник осени.

чт., 20.10.2022

В нашей группе «Медвежонок», прошел праздник осени. В гости к ребятам пришла Осень и Баба Яга. Баба Яга не любила осень и поэтому заколдовала ее, пожелав, чтобы побыстрее пришла зима, но когда завыл сильный ветер, она замерзла и начала проказничать.

Раскидала везде мусор, который пришлось убирать ребятам. Потом ребята помогли Яге посадить и собрать урожай, а еще рассказали ей какие грибы можно кушать, а какие нет, потому что в ее корзинке были все подряд грибы. Ребята очень хотели, чтобы Баба Яга вернула Осень, поэтому всячески ей помогали.

Дети веселились от всей души: играли в игры «Собери урожай», «Собери мусор», «Пугало», «Грибочки», станцевали для Осени танец «Топ сапожок», пели песни «Урожай», «Осень постучалась к нам».

Под конец праздника сердце Бабы Яги все таки растаяло и она расколдовала Осень. Осень вернулась счастливая и подарила ребятам праздничный пирог.

Автор: Сивова О. Г., воспитатель