1 июня-День защиты детей

пт., 02.06.2023

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Детей с самого утра встречали сказочные герои. Все старались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. На главной аллее детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей и их родителей.

На прогулочных площадках было тоже весело. Дети пели детские песни, играли в весёлые игры. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжили рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит все чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех!

Автор репортажа: Касумова Г.В., воспитатель