Развитие творческих способностей.

сб., 10.02.2024

Среди разновидностей детского творчества аппликация по популярности не уступает лепке и рисованию. Оно и не удивительно: вырезать детальки из бумаги, приклеивать разные штучки на основу и сразу же любоваться результатами своего волшебного творчества так интересно. И особых премудростей для этого осваивать не нужно, а справиться с ножницами или клеем при необходимости поможет и взрослый.

Аппликация напрямую связана с познавательной деятельностью, она важна и нужна детям: развивается мелкая моторика, простыми словами, малыш работает ручками: режет, мнет, соединяет заготовки и расклеивает их по местам. Подвижность пальчиков благоприятно сказывается на развитии речи и мышления, памяти и внимательности.

В нашей группе образовательная деятельность по лепке проводится индивидуально с каждым ребенком, мы учились при помощи кисти наносить клей на деталь- вазочку, украшали ее узором в виде желтого кружочка.

А еще учились лепить из пластилина бараночки.

Ребята очень старались, потрудились на славу!

Автор репортажа: Семченко Юлия Анатольевна, воспитатель.