Зарница

ср., 17.05.2023

Сегодня в рамках патриотического воспитания у нас в учреждении прошло мероприятие игра "Зарница".

Ребята из нашей группы "Зайчонок" приняли участие в различных эстафетах.  Научились метко поражать цель, быстро преодолевать различные препятствия, оказывать первую медицинскую помощь раненым.

На станции "огневой рубеж", ребята наперегонки пролазили под "колючей проволокой" и возвращались обратно. На станции "перетягивание каната", соревновались в силе, разделившись на две команды. На станции музыкальная, поиграли в военную игру и спели песню "Катюша".

Военно-спортивная игра «Зарница» для дошкольников воспитывает у ребят патриотические чувства, гордость за свою страну. Дети, участвуя в этой игре, расширяют  свои представления об истории страны, её вооруженных силах; получают  знания по оказанию первой медицинской помощи, а главное – учатся  любить и защищать свое Отечество.

Автор заметки: Пономарёва Алена Леонидовна, воспитатель.