Первоцветы

пн., 08.05.2023

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач, в рамках тематической недели "Первоцветы" ребята группы "Зайчонок" познакомились с первыми весенними цветами.

Мы с ребятами побеседовали о первоцветах, рассмотрели картинки с их изображением. Узнали почему подснежники, крокусы, одуванчики, называют первоцветами.

Каждый день мы с детьми знакомились с разными первоцветами. Слепили из пластилина крокусы, рассмотрели их строение, узнали где они растут. Нарисовали цветы мускари и одуванчики, выучили стихотворение про одуванчик. Из бумаги сделали цветок в технике оригами.

В итоге у детей обогатились и расширились знания о первоцветах. Сформировалось бережное  и эмоциональное  отношение к природе, желание сохранить природу своего города и ближайшего окружения.

Автор статьи: Пономарёва Алена Леонидовна - воспитатель.