Наш дом-Земля

вс., 09.04.2023

Мы с ребятами в группе беседуем о жителях нашей планеты, так как работаем над проектом «Познавательно – исследовательская деятельность детей посредством развития речи», сначала изучаем, рассматриваем, читаем энциклопедию об интересующих нас животных, отгадываем загадки, а потом учимся поэтапному рисованию.

При рисовании свиристеля мы наблюдали за этой красивой птицей на участке, они прилетали к нам большой стайкой на лиственницу, видимо их заинтересовали шишки.

Когда рисовали верблюда, научились также поэтапному рисованию суслика, тушканчика и ящерицы, которые тоже живут в пустыне. Восторг у детей вызвал муравьед и  интересные факты об этом животном.  Дети с большим интересом изучают  жителей нашей Земли.

Автор информации : Семченко Юлия Анатольевна, воспитатель