Животные жарких стран

сб., 08.04.2023

В рамках недели "Земля - наш общий дом" мы с ребятами группы "Зайчонок" познакомились с животными, живущими в жарких странах.

Ребята отгадывали загадки о животных, рассматривали картинки с их изображением. В ходе беседы мы выяснили, какие  сходства есть у бегемота и носорога, у льва и тигра, а чем они отличаются.

На занятии по конструированию из бумаги, мы с детьми сделали фигурку жирафа в технике оригами. Для начала мы рассмотрели изображение животного, отметили, что у него длинная шея и сравнительно небольшие ноги, а на голове у него есть не только уши, но и маленькие рожки. Из листа а4 ребята сделали квадрат, аккуратно отстригли его и продолжили складывать фигуру по примеру воспитателя.

В результате у детей формируется представление о животных жарких стран. Воспитывается интерес к окружающему миру, любовь к живой природе.

Автор статьи: Пономарёва Алена Леонидовна, воспитатель.