Наши новости сентября

ср., 04.10.2017

1 сентября был День знаний. К ребятам приходил Дед Мороз, так как начался новый учебный год. Дети были очень рады сказочному гостю, который подарил им подарки, необходимые для творчества. Затем мы ходили к «дереву знаний». По пути Василиса Премудрая давала нам разные задания, с которыми мы справились.

По теме «Детский сад» мы знакомились с профессиями, а затем рисовали  и лепили сотрудников детского сада, игрушки нашей группы, конструировали из бумаги здание нашего детского сада.

В сентябре было проведено родительское собрание на тему: «Организация взаимодействия участников образовательных отношений по реализации ОП ДО ДОУ». Собрание проходило в игровой форме.

По «Дорожной безопасности» дети закрепляли правила поведения на дорогах, дорожные знаки, работу светофора и сотрудников автоинспекции. Затем рисовали дорогу с перекрестком, постового, дорожные знаки, конструировали из бумаги светофор. Дети попробовали себя в роли регулировщика на мероприятии «Береги себя на дорогах», участвовали  в конкурсах, отвечали на вопросы викторины.

По ОБЖ мы знакомили детей, как вести себя в чрезвычайных ситуациях: пожаре, поведению в лесу и с незнакомыми людьми, с дикими и домашними животными и т. д. Родители ответили на вопросы анкеты «Правила безопасного поведения детей в быту».

Закрепили с детьми знания по теме «Съедобные и ядовитые грибы». Затем сделали коллективную работу на эту тему. Большое внимание было уделено пожарной безопасности. Полученные знания дети отразили в своих работах по художественно – эстетическому развитию.