Осенняя литературная гостиная

пт., 11.11.2016

Дети и родители ответственно подошли к данному мероприятию. Выбирали стихи о самом красочном времени года, учили их, продумывали наряды... В назначенный день и час все вместе собрались в музыкальном зале. Чтецы, не смотря на волнение, очень выразительно и эмоционально прочитали выученные стихи. Конечно же не обошлось без игр, в которые с удовольствием играли не только дети, но и родители - “Посади и собери урожай”, “Кто быстрее почистит картофель”, “Назови много блюд из картофеля”.

При подготовке к литературной гостиной дети научились сравнивать произведения разных авторов, определять их характер и образные выражения.

После данного мероприятия все с хорошим настроением и положительными эмоциями, радостные разошлись по домам.