“Этих дней не смолкнет слава”

чт., 26.05.2016

С 4 мая по 13 мая в нашем саду проходила тематическая неделя “Этих дней не смолкнет слава”.

Мы с детьми много говорили о Великом празднике Дне Победы, о его значимости для русского народа.

Приготовили много иллюстраций и презентаций на эту тему, рисовали, делали открытки для ветеранов и коллективную работу “Парад Победы”. Прочитали много художественной литературы о Великой Отечественной войне.

Дети нашей группы побывали на экскурсии, посвященной этой дате. Дети познакомились с видами памятников, военной техникой и возложили цветы к Вечному огню. Экскурсовод познакомила с интересными фактами, посвящёнными этой дате.

6 мая в музыкальном зале прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Победы.

Дети с музыкальным работником спели военные песни и почтили память погибших “Минутой молчания”.