«Ходит осень по дорожкам»

пт., 16.10.2015

Во время тематического периода «Ходит осень по дорожкам» мы с детьми беседовали на темы «Полезная пища» и «Витамины на столе».

Провели образовательную деятельность на темы «Осень. Что ты о ней знаешь?”и “Осенние запасы”.

Читали с детьми рассказ И. Соколова-Микитова «Листопадничек» и разучивали стихотворение И. Бунина “Листопад”.

С большим удовольствием делали поделки из сухих листьев и украшали с помощью пластилинографии трафареты листьев.

Рассматривали иллюстрации, картинки об осени и осенних листьях. Играли с листочками в игры “Кто дальше задует листок” и “Кто дольше удержит листок в воздухе”.

Познакомили с новыми дидактическими играми:

“Угадай с какого дерева”

“Найди пару”

“Собери листок”

В группе была организована выставка поделок из овощей и природного материала на тему “Осенние фантазии”, в которой приняли участие дети и родители. Все участники были награждены грамотами и дипломами.