Музей "Народного творчества"

пт., 24.04.2015

Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. Для формирования чувства патриотизма очень важно давать детям начальные знания о Родине, базисные представления о нашей стране, народе, истории, культуре, обычаях и обрядах. Но невозможно представить себе народный обряд без национальной одежды, музыки, предметов крестьянской жизни. Поэтому мы решили в группе оформить мини-музей "Народного творчества". Вместе с детьми мы постарались изучить различные виды народного творчества, читали специальную литературу по истории и культуре быта. Совместно с родителями и детьми собирали продукты народного творчества.

Назначение такого мини-музея состоит в том, чтобы воспитать интерес детей к русскому искусству и традициям русского народа.