Зарница

ср., 08.05.2024

В преддверии празднования 79-ой годовщины Великой Победы в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В мероприятии участвовали дети подготовительных к школе группы. А также их родители, дедушки и бабушки.

Было 3 отряда: «Моряки», «Танкисты» и «Десантники».

В генеральном штабе произошло ЧП: пропали флаги всех отрядов. Была поставлена задача - найти их. Командиры отрядов получили маршрутные листы, в которых были указаны этапы прохождения.

После разминки юные бойцы разошлись для выполнения боевых задач: «Пройди по мосту», «Попади в мишень», «Преодолей полосу препятствий», «Переправа», «Сапёры и минёры», где нужно было пройти испытания, проявляя мужество, отвагу, смелость и решительность.

Выполнив все задания, отряды совершили марш – бросок и нашли пропавшие флаги. В конце мероприятия командир наградил каждый отряд грамотами и поздравил «бойцов» с успешным выполнением поставленных задач, с наступающим Днём Победы!

Информацию подготовила: Светлана Владиславовна Путина, инструктор по физической культуре.