Наш "Чемпион"

вт., 16.01.2024

Футбол – спортивная игра с мячом. Эмоциональность, динамичность и разнообразие действий в различных ситуациях – это привлекает детей, формируя увлечённость ею. Сегодня в футбол с радостью играют не только мальчики, но и девочки. Занимаясь футболом, на дополнительной услуге «Чемпион», ребята приобретают такие качества как скорость, выносливость, целеустремлённость, товарищеские качества. Футбол дает выход накопившейся энергии, что особенно важно для дошкольников.

В процессе занятий большое внимание уделяется формированию у дошкольников положительной устойчивой мотивации к занятиям физическими упражнениями, к игре в футбол. Данные занятия, воспитывают ловкость, четность и быстроту реакции, повышают активность, развивают чувство дружбы, то есть развивают качества, так необходимые ребенку во взрослой жизни.

Информацию подготовила: С.В.Путина, инструктор по физической культуре.