вт., 21.11.2023

В минувшую субботу в подготовительных группах  прошли спортивно – музыкальные праздники, посвящённые дню матери. И назывался он - «Волшебное превращение косынок». Дети поздравили своих мам с наступающим праздником песней.

После спортивной разминки все участники праздника получили косынки в цветочек и горошек. Таким образом, образовалось две команды «Цветочки» и «Горошки». Косынку можно носить по - разному.  Все надели косынку на шею и стали похожи на пионеров. Команды наперегонки собирали макулатуру, как это делали настоящие пионеры. И на призыв: «Будь готов!» отвечали : «Всегда готов!».

А когда надели косынку на голову, превратились в матрёшек. Станцевали танец матрёшек и посоревновались, кто быстрее расставит матрёшек по росту.

Затем участники гоняли на самокатах и тачках, надев косынку, как бандану.

Потом наши команды превратились в художников, где проявили свою фантазию. При помощи косынок надо было создать картины, с чем все прекрасно справились.

Праздник удался на славу. Все мамы и их ребятишки остались довольны.

Автор репортажа: С.В.Путина, инструктор по физической культуре.