Олимпиада по физической культуре

пт., 17.11.2023

Вчера,16 ноября в детском саду на базе 8 корпуса среди детей подготовительных групп прошёл первый этап городской олимпиады по физической культуре. Участниками первого этапа олимпиады стали самые быстрые, ловкие и умные дошкольники.
Участникам предстояло преодолеть сложную полосу препятствий: прыжки по координационной лестнице, метание теннисного мяча в обруч, бросание волейбольного мяча о стену и ловля его, пролезание под препятствие, подбрасывание мяча и ловля его после хлопка и другое. Затем дошкольники отвечали на вопросы по видам спорта, нормам ГТО и основам безопасности дома и на улице. Юные спортсмены очень старались и по итогам соревнований наш Лука занял 2 место. Поздравляем! Так держать!

Информацию подготовила: С.В.Путина, инструктор по физической культуре