Физкультура.

ср., 15.11.2023

Одной из ключевых составляющих воспитания и образования детей в детских садах является развитие физического здоровья. Оно непосредственно связано с улучшением общего самочувствия детей, укреплением иммунной системы, формированием осанки, развитием координации движений. Для достижения этих целей в нашем дошкольном учреждении созданы условия для физической активности воспитанников. Каждая группа, согласно циклограмме, посещает спортивный зал.
   Перед утренней гимнастикой и физкультурными занятиями стоят  задачи: активизация сердечной деятельности, дыхательной и других функций организма, стимулирование работы внутренних органов и органов чувств.  На занятиях большое внимание уделяется профилактике плоскостопия и нарушению осанки. Утренняя гимнастика и физкультурные занятия состоят из трех частей: вводная – разогревающие упражнения; основная – интенсивные упражнения; заключительная – восстановление дыхания и пульса. Во избежание травм и растяжений мышц, резкой нагрузки на организм в целом,  необходимо приходить вовремя, не опаздывать на занятия.  Так как без разминки, без разогревающих упражнений нельзя приступать к интенсивным. Будьте здоровы!

Информацию подготовила: С.В.Путина, инструктор по физической культуре.