Знатоки здоровья

ср., 20.09.2023

20 сентября в нашем корпусе был проведен  интеллектуально – спортивный турнир «Знатоки здоровья», посвященный городскому Дню здоровью. В турнире приняли участие команды из трёх подготовительных групп. В состав команды вошло по 3 участника. Каждая команда знатоков заранее придумала название и девиз.

Команда 8 подготовительной группы называлась «Комета».

Команда 10 подготовительной группы «Спортики».

Команда 11 подготовительной группы «Чемпион».

Весёлая активная разминка «Я люблю все виды спорта» взбодрила ребят и настроила их на работу.

На дружеском турнире встречались пословицы о здоровье, вопросы  о личной гигиене, о полезной пище, о витаминах, о видах закаливания, были и спортивные вопросы.

В заключении, ребята посоревновались в командном первенстве по прыжкам на скакалке. Абсолютную победу в турнире «Знатоки здоровья» одержала команда «Комета».  Молодцы ребята! Все участники были награждены дипломами и воздушными шарами!

Информацию подготовила: С.В.Путина, инструктор по физической культуре.