В гостях у тётушки Заботушки

Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.

В рамках школы Айболита прошло очередное тематическое занятие, задачи которого были:

• формирование интереса к собственному организму, самочувствию, настроению;
  • закрепление знаний о понятии «здоровье».

Дошкольники побывали в гостях у тётушки Заботушки. Узнали, зачем люди при встрече здороваются и почему нужно заботиться о своем здоровье. Воспитанники младшего дошкольного возраста в игровой форме, с куклой Машей, повторили основные правила гигиены, поговорили о режиме дня, повеселились. Тетушка Заботушка приготовила для ребят сюрприз: пригласила настоящую Королеву Здоровья. Она с ребятами поиграла в игру «Да» или «Нет», провела викторину о правильном питании.

К детям старших групп заглянул на огонёк, вместе с Королевой Здоровья, грустный и чем-то расстроенный Дракоша. Ребята выяснили причины его грусти и дали ценные советы о здоровом образе жизни. Вместе они сделали весёлую зарядку, поиграли, потанцевали. Было здорово, интересно и поучительно!

Мы за здоровый образ жизни!

Информацию подготовили: А.С.Юркова, С.В.Путина.