8 февраля – День Российской науки!

сб., 10.02.2024

В нашей группе «Крепыш» есть хоть и не большая, но настоящая «лаборатория профессора Чудакова». Здесь занимаются наши маленькие (и не только маленькие) исследователи опытно – экспериментальной деятельностью.

Наши малыши растут, стремятся к самостоятельности, интересуются окружающим миром, где хочется все потрогать и попробовать.

Ребята в нашей лаборатории уже успели изучить свойства воды, песка, глины, воздуха. Сейчас исследователи группы «Крепыш» познают свое тело - знакомятся с органами чувств и их назначением.

Сегодня, наши малыши изучали осязание – это нельзя увидеть, нельзя услышать, у него нет запаха, его можно только почувствовать телом – теплое, холодное, колючие, липкое, мягкое, твердое и т.д.

Познавая мир, дети делают множество открытий, и экспериментирование является эффективным средством интеллектуального развития дошкольников.

Наши ребята вырастут любознательными, общительными, самостоятельными, творческими личностями, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие проблемы.

Репортаж подготовила: Ступак Анна Михайловна, воспитатель.