Занятия в бассейне – радость и польза!

вт., 23.01.2024

В нашем детском саду есть уникальная возможность заниматься в бассейне с детьми круглый год. Малыши из группы «Крепыш» в этом учебном году делают первые шаги в освоении этого занятия.

Дошкольный возраст является самым благоприятным периодом для активного всестороннего развития, как умственного, так и физического. Основной формой восприятия мира ребенка до 7 лет является игра. Купание, игры развлечения, аквааэробика в воде благоприятно для всестороннего физического развития ребенка. Занятия в бассейне положительно влияет на закаливание детского организма: повышаются иммунологические свойства, улучшаются адаптация к разнообразным условиям внешней среды, укрепляется нервная система, крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма, совершенствуются движения, увеличивается выносливость.

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детсадовский возраст – самое подходяще время ненавязчиво направить эти игры в правильное русло. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевает под собой регулярные детские занятия в бассейне.

Детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят малышам целый шкал положительных эмоций!

Чтобы стать по-настоящему здоровым, нужно укреплять здоровье, повышать иммунитет и заниматься спортом!

Репортаж подготовила: Ступак Анна Михайловна, воспитатель