Гирлянда из шаров для новогодней елки

вс., 10.12.2023

Готовясь к Новому Году, мы с ребятами уже поставили и нарядили елку в группе. Вспомнили, как украшаем дома, какие елочки бывают. Высокую елку очень сложно украшать нам малышам без помощи взрослых. А ведь мамы и папы тоже когда-то были маленькими. Нам с ребятами стало интересно, как украшали елочки родители в нашем возрасте?

Мы решили рассмотреть картину Н.Н.Жукова «Новогодняя елка» и сравнить с нашей елочкой. Ребята сразу обратили внимание, что сама елка такая же – зеленая, колючая, пушистая. Но наша – низкая, украшена разноцветными шарами и мишурой. А на картине – высокая, украшена гирляндой из флажков. Лева рассмотрел игрушку в виде балерины, Алиса поняла, что на флажках нарисованы буквы. Очень красиво нарисовал «Новогоднюю елку» Николай Николаевич.

Ребятам было предложено украсить маленькие елочки гирляндами из шаров. Им очень понравилась эта идея. Малыши с удовольствием и восторгом принялись за дело, приклеивая разноцветные шары, создавая яркие гирлянды на зеленых красавицах.

Репортаж подготовила: Ступак Анна Михайловна, воспитатель.