Осенние прогулки

сб., 21.10.2023

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие, это источник нового опыта и впечатлений.

В этом году природа наградила наш город прекрасной погодой в первые осенние месяцы. Ребята с удовольствием наблюдали в течении нескольких недель, как менялись деревья на территории детского сада, как изменялся цвет листьев на деревьях и какие они бывают разные.

Дети познакомились с понятием листопад, но как же здорово создавать свой «листопад» из опавших листьев. А вы знали, что листья даже шуршат по-разному, когда яркое солнышко и сухая погода – хрустят громко, а если пасмурно и был дождь – вообще еле слышно шуршат.

Репортаж подготовила: Ступак Анна Михайловна, воспитатель.