Мы помним, мы гордимся!

ср., 08.05.2024

9 мая - это праздник Победы, мира, памяти и он не мог пройти незамеченным для дошкольников. В рамках празднования этой великой даты в нашем корпусе прошло много мероприятий. Торжественно прошел традиционный парад Победы. Под звуки военного марша наш отряд юных десантников прошагал по территории корпуса и гордо пронес флаг и парашют.

Также ребята приняли участие в военно - патриотической игре "Зарница". Мы выполнили все задания и нашли флаг.

А еще ребята посетили виртуальные выставки, посвященные дню Великой Победы. Дети много узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашего страны. Потом ребята нарисовали рисунки и рассказали о своих прадедушках.

Также посетили музей под открытым небом.

Память о Великой Отечественной войне передается из поколения в поколение и мы должны сохранить её!

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.