Уход за растениями в оранжерее

сб., 08.04.2023

В нашем корпусе есть оранжерея, где произрастают различные комнатные растения. Детям группы "Всезнайки" выпала почетная обязанность на этой неделе ухаживать за цветами.

Мы с ребятами сначала познакомились со всеми растениями, с их названиями. Рассмотрели альбом, где указаны требования по уходу. И, согласно этим требованиям, уже поливали, опрыскивали, протирали листочки и т.д.

Во время такой деятельности обогащается словарный запас детей: узнают новые названия некоторых растений. Дети учаться формулировать полные предложения для пояснения своих действий и получения ответов на вопросы. У детей развивается чувство ответственности, умение работать дружно, сообща. Ребята понимают важность бережного отношения к природе, начинают ценить мир, в котором живут!

Автор репортажа: Горбунова Александра Александровна,

воспитатель.