для слабовидящих

«Мгновенные шашки»

сб., 31.10.2020

Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

31 октября 2020 года состоялся окружной тур городского шашечного турнира «Чудо - шашки» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Тюмени в возрасте 5-7 лет в дистанционном формате на шашечной платформе Lidraughts.

Наши воспитанники заняли почетное 1-е место в окружном (отборочном) туре.

Игра проводилась по правилам Arena (нет конкретного количества туров) давалось 45 минут игрового времени. После окончания партии определялся соперник. Поэтому у детей количество туров отличалось в одном турнире! Кто-то за 45 минут успел 5 партий сыграть, а другой 6-7. Игрок с наибольшим количеством очков в момент окончания времени турнира объявлялся победителем.

Соревнования прошли в увлекательной и упорной борьбе.

01.11.2020 Победители и призеры отборочного окружного этапа стали участниками финального тура.