Версия сайта
для слабовидящих

Спартакиада в детском саду

  вт., 14.08.2018


Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

С 6 по 10 августа, в рамках «Спортивной недели», в детском саду проходила Спартакиада. Ребята старших групп соревновались в прыжках в длину,  в наклоне туловища, в  беге на дистанцию 30 метров, в подъеме туловища из положения лежа, в сгибании и разгибании рук. Это первые шаги к сдаче нормативов ГТО. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей,  как радуются они, когда одерживают победу. Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать свою выносливость.

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивной недели стало объявление и награждение победителей.

В пятницу, 10 августа, на закрытии Спартакиады, победители во всех дисциплинах пришли вместе со своими родителями. На церемонии награждения присутствовал почетный гость - депутат Областной Думы В.А.Столяров. Было сказано много теплых слов и детям, и их родителям, вручены заслуженные подарки. А  Барбоскины и Незнайка с  Сиропчиком поддерживали атмосферу праздника и хорошего настроения. Мы уверены, что в нашем «Счастливом детстве» обязательно вырастут олимпийские чемпионы – ведь всё начинается с детства!

  


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: