Версия сайта
для слабовидящих

Театрализованная постановка для родителей «Как Муравьишка домой спешил»

  пт., 06.04.2018

Жизнь детей пронизана игрой. Именно этот вид деятельности отражает их основные интересы и переживания. Одной из разновидностей игр, которая помогает ребенку примерить на себя всевозможные образы и роли, является театрализованная игра и организация спектаклей для детей в детском саду. Подготовка спектакля позволяет объединить и ребят, и родителей, и педагогов.

Посредством театрального искусства у детей развиваются творческие способности, они учат тексты, развивают речь. Перед школой это особенно важно.

Славная штука – театр! Знаете ли вы об этом? Ребята подготовительной группы «Оленёнок» о театре знают много. 4 апреля, в музыкальном зале, прошла премьера спектакля «Как Муравьишка домой спешил». Самые талантливые, артистичные, искренние юные актеры совместно с педагогом и музыкальным руководителем подготовили полноцен­ное театрализованное пред­ставление. Подготовка к спектаклю – дело серьезное и ответственное, но ребята воспринимали ее, как увлекательную игру. Все роли учили не индивидуально, а вместе. А как здорово научились ребята передавать характер выбранных ими персонажей!

Перед небольшой аудиторией, состоящей преимущественно из мам пап, бабушек и дедушек они продемонстрировали свой актерский талант. В конце действа дети и родители собрались вместе, чтобы запечатлеть незабываемый момент на общей фотографии. Все зрители и действующие лица остались довольны.

    


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: