«Масленица»

чт., 14.03.2024

Праздник, посвященный Масленице, проводится ярко, атмосферно наполнен весельем и частыми смехом детей.    Сегодня на площадке нашего детского сада проходили яркие и задорные конкурсы. После зажигательного выступления скоморохов ребята проводили традиционную церемонию провожания зимы, чтобы приветствовать приходящую весну.

Масленица – это не только праздник вкусных блинов, но и праздник народной культуры. На празднике мы с ребятами узнали много интересного о традициях и обычаях этого праздника. Пели народные песни, играли на народных инструментах, участвовали в народных хороводах, это особенное время, когда все заботы и проблемы уходят на задний план, а на первый план выходят счастье, улыбки и радость общения.

Праздник Масленицы в детском саду – это запоминающееся событие, скоморошеством и провожанием зимы на долгое время останется в памяти всех участников.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна