«Осенины»

чт., 02.11.2023

Говорят, что осень -унылая пора, но только не для наших ребят. Дети как никто другой, способны радоваться листопаду, шороху разноцветных опавших листьев под ногами, озорному дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, надев резиновые сапожки и смело топать по лужицам. Именно этим мы занимались с нашими воспитанниками на осенних праздниках. Наши малыши помогли вылечить простуду непослушному Петушку. В средних группах в гости к ребятам приходила красавица Осень, и немного «почудесничала», открывая волшебные осенние окошки, за которым прятались фрукты, овощи, грибочки и ягоды. А дети показали ей сказку про то, как звери готовились к зиме. Ну а ребята старших групп попали в огородное хозяйство Пугало, где помогли ему и Бабе Яге убрать урожай. Было много интересных игр, песен и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла всем детям свои щедрые дары- ароматные, вкусные и полезные яблочки!

Автор репортажа: музыкальный руководитель,

Евстигнеева Елена Николаевна