«Акция – «Посади дуб!»»

ср., 25.10.2023

Утром 22 октября проходила экологическая акция «Посади дуб» от сообщества «Зелёный хоровод», в которой приняли участие волонтёры г. Тюмени, а также коллеги нашего сада Сухарева Т.А, Рябова Н.А., Аманжулова С.Т.

Сбор был назначен на большой парковке у ТЦ «Рентал», нас собралось 33 человека. Желуди несли все, кто сколько смог собрать. Общий вес собранных желудей составил 150 кг. Далее был обговорён маршрут до лиственного леса. По приезду в лес все дружно начали выгружать желуди, прослушали инструктаж по посадке, распределили по 5 кг семян на каждого человека и принялись за дело. Спустя 1,5 часа посадок накрыли народный стол, пили чай и дружно общались.

Хочется верить, что все труды, которые были проделаны не напрасны. И лет через 5-6 мы сможем увидеть удачное восхождение молодых дубков. А возможно, в будущем прогуляемся по великолепной и могущественной дубраве!

Автор репортажа: воспитатель, Надцонова Ольга Евгеньевна