«Наша дружная Семья»

пт., 07.07.2023
День семьи, Любви и Верности- совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный!
   8 июля в России отмечается, ни на что не похожий праздник, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.
   Вот и в нашем детском саду прошла неделя, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.
   В течении недели с ребятами проводились беседы: «Ромашка- символ семьи», «Моя семья», «Семья в жизни человека», просматривали презентацию «Детям о празднике», играли в игры, посвященные
Семье, отгадывали загадки, строили дом из песка для Счастливой семьи.
   Посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», узнали о их жизни.
   Ребята с большим интересом слушали воспитателей, а потом задавали вопросы.
   Дети совместно с воспитателями изготовили символ праздника- ромашки. Ребята очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.
   Дети решили, что ромашка- волшебная, и будет исполнять желания в их дружных семьях.
   Завершающим мероприятием стало развлечение «Наша дружная семья», где дети пели, танцевали, играли и показали «Летнее дефиле».

Автор репортажа: воспитатель, Гуляева М.А.