Детско- родительская конференция «Воспитание семейных ценностей и традиций»

пн., 01.05.2023

Совсем недавно в нашем детском саду состоялась детско-родительская конференция «Воспитание семейных ценностей и традиций», которая прошла под девизом «Я счастлив в своей семье». Всё началось с разминки. Участникам было предложено дать определение слову «семья», вспомнить и назвать пословицы и поговорки о семье. Далее была открыта первая рубрика «Устами ребёнка», из видеоролика родители узнали, что для детей означает слово «семья», «семейные традиции».

Семьи делились не только опытом воспитания детей, но и своими эмоциями и знаниями. Родители выступили с такими темами: «Семейные традиции, семейные ценности», «Родословная моей семьи», «Наш фамильный герб», «Семейный альбом, семейный архив», «Наши любимые игры», «Совместное творчество», «Семейные коллекции», «Семейная книга рецептов».

Участники представляли свои проекты, рассматривали выставки, выполняли задания, пели, пробовали угощения. Конференция прошла в тёплой, уютной, дружеской атмосфере.

Автор репортажа: воспитатель, Перевалова Светлана Викторовна