«Праздник Великой Победы»

ср., 10.05.2023

9 мая особенный день – День Победы. Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа и в то же время заставляет наши сердца замирать. Боль целого поколения мы видим в глазах участников пусть давно прошедшей войны, но эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах.

5 мая на центральной площади детского сада прошел Парад дошкольных войск, посвященный 78 годовщине праздника Великой Победы. В честь Великого праздника воспитанники детского сада совместно с педагогами и родителями выразили огромную признательность всем ветеранам Великой Отечественной войны и приняли участие в мероприятии. Торжественным маршем прошли сильные и отважные моряки, смелые десантники, бесстрашные летчики и самые маленькие участники – артиллеристы группы «Почемучки», демонстрируя макеты военной техники. Праздник завершился исполнением попурри военных песен и, конечно, торжественным салютом!

Автор репортажа: музыкальный руководитель, Евстигнеева Елена Николаевна