«Театральный переполох»

вт., 04.04.2023

Дорогие друзья! Наш март богат на радостные события! И одно из них 27 марта- Всемирный День театра. Поэтому мы открываем  «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ»  в нашей мастерской сказок.
Будем говорить о театрах больших и совсем маленьких, смотреть спектакли, вспоминать правила поведения в театре и конечно читать сказки!
       Театральное искусство — это возможность решить сразу несколько развивающих задач в увлекательной форме-развитие речи, памяти, внимания, мышления, координации движений, мелкой моторики, творческих способностей – это далеко не весь перечень развивающих сторон. Театр поможет детям раскрыться, творчески самореализоваться, преодолеть свои комплексы, выявить свои лучшие качества, научиться общаться, сочувствовать и сопереживать, выражать свои эмоции.

В «Театральном переполохе» нашего корпуса участвовали все средние группы детского сада. Представления начинались с ярких красивых афиш, раздачи билетов. Вниманию зрителей были представлены сказки- «Колобок», «Репка», «Теремок» и экологическая сказка «Ручеек». Это был театральный дебют всех участников, но артисты справились с волнением и показали все свои актерские способности, получив за свое выступление аплодисменты и дипломы участников.

Автор репортажа: музыкальный руководитель-
Евстигнеева Е.Н.