«Масленица широкая»

чт., 02.03.2023
   В нашем детском саду Масленица - традиционный праздник, который отмечается с размахом!

Ребята с большим желанием готовились к уличным гуляниям. Вместе с родителями мастерили атрибуты - солнышки, нарядились в красивые платки и смешные шапочки- маски.
   Вместе с гостями водили хороводы под весёлую музыку, играли в забавные игры, принимали участие в конкурсах. Скоморохи веселили, Баба Яга танцевала, Весна- красна загадывала загадки.
   Украшением праздника стало чучело Масленицы, изготовленное педагогами. И, прямо с праздничного мероприятия детского сада, наша соломенная куколка отправилась на городской конкурс «Тюменская масленица – 2023», где достойно выглядела среди других участниц.

Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.
Автор репортажа: воспитатель, Перевалова Светлана Викторовна.