«Театрализация сказки «Муха-Цокотуха!»

ср., 30.03.2022

Муха, муха – Цокотуха, позолоченное брюхо… именно с этих слов начиналась серия бесед в группе «Фантазеры». Почему? Спросите вы.

В этом году К.И.Чуковскому исполнилось бы 140 лет. В связи с этим мы с детьми группы прочитали все сказки этого замечательного писателя, поговорили о его творчестве. Во время бесед перевоплощались в различных героев сказки. Обсуждали положительные и отрицательные роли. И, так родилась идея инсценировать сказку «Муха-Цокотуха» и показать детям восьмого корпуса.

Мы, совместно с музыкальным руководителем, Еленой Николаевной, разучивали с детьми роли, отрабатывали дикцию, поведение героев, подбирали музыку. А родители детей подготовили нам костюмы и различные атрибуты. Так же с детьми подготовили афишу, БИЛЕТЫ. В результате подготовки к представлению, дети сначала купили билеты на представление, а потом контролер, Софья Ж., очень внимательно проверяла билеты и отрывала корешок. Все это внесло интригу и радость. Что же будет дальше? А дальше была – сказка, в которой дети смогли себя проявить и как зрители, и как герои представления.

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Елена Викторовна