«Колядки»

пт., 14.01.2022

13 января в 8 корпусе детского сада в старших группах прошли мероприятия, посвященные зимним Святкам. Ребята пришли в гости к хлебосольной Хозяюшке, которая рассказала им о празднике, о старых традициях, о проведении Коляды. Дети водили хоровод и инсценировали песню «Как на тоненький ледок», отгадывали зимние загадки, принимали гостей- на огонек свечки пожаловал Медведь, он повеселил да позабавил детей. Также Хозяюшка провела гадания для ребят- на женихов да невест. Не обошлось и без веселых, шумных колядовщиков, они пришли с Козой, пели, плясали, в игру «Зимушка - Зима» играли, да угощение за это получали. Предварительно в группах воспитатели провели беседы с детьми о старых русских традициях этого праздника. Праздник прошел очень ярко, интересно и познавательно!

Автор репортажа: музыкальный руководитель Евстигнеева Е.Н