«Мы- исследователи»

пн., 17.04.2023

Дети, по своей природе являются исследователями, они с удивлением открывают для себя окружающий мир, потому что всё вокруг новое и интересное, и ребята группы «Вундеркинды» не исключение. А как при этом горят их глаза!

Наши воспитанники с огромным удовольствием «превращаются» в лаборантов и проводят разнообразные опыты и эксперименты.  От взрослых дошколята очень часто слышат о вреде газированных напитков и кислот для здоровья, поэтому решили провести ряд опытов с колой, лимонным соком и яйцом, ведь оно по структуре напоминает эмаль зубов.

Проведя ряд наши опытов в саду и дома, наши любознайки пришли к выводу, что кола может окрасить не только ватный диск, но и эмаль зубов. Никто из ребят не хотел бы иметь потемневшие зубки. Но каково было их удивление, когда з сок лимона в течение непродолжительного времени растворил скорлупу яйца, к такому повороту событий дети были не готовы, поэтому решили больше не пить газированные напитки, а после приема кислых продуктов чистить зубки или полоскать ротик.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна